ПРЕДСТОЯНИЕ

Алексей Агаронян

movies_screen_big1000

4a3b7dc79c86c

57914121_1271542690_6

utomlennye-solncem-2_5

event-image-poster

Посмотрел… Впечатлило… Зацепило… Тяжёлый фильм…Михалков – великий мастер… Так поставить сцены… Все актёры просто молодцы !!! Разум далеко не каждого человека способен схавать это… А господам  критикам, завистникам и еже с ними, хочется сказать следующее : не  смотрите, зачем такие потрясения, идите лучше накануне 9 мая сходите на какой нибудь пипец, или на яйца судьбы…

Гость | 29.04.2010 01:16

Появился, видимо, новый вид самоутверждения – за счет плевка, меленького такого, невидимого и неопасного В СПИНУ плевочка. Когда ма-а-аленький человечишко, клерчик-водительчик-сантехничек-менеджерик-инженеришко пишет потихоньку БЕЗЫМЯННО гадость про талантливое кино и талантливого режиссера, то он себя чувствует… таким ЗНАЧИМЫМ вдруг. А как же! Я СУЖУ! ЯЯЯ! Кого сужу? МИХАЛКОВА!! Сам Вася Пупкин судит Михалкова и снится Васе Пупкину, как он Михалкова в дерьме-то обмакивает, обмакивает, и так и эдак! Вот как у нас народ САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ нонче!! Самому-то творить, да и просто жить ИНТЕРЕСНО, ярко – кишка тонка. Но вот слюнцой брызжить – это с радостью! Как бы в вас слюнка-то ваша часом не вернулась.

Гость | 28.04.2010 18:25

Барин всех кинохолопов и царь всех кинозрителей (а если просто и скромно, то – Великий), снял говно.Говно снял на деньги кинозрителей (т.е. налогоплательщиков), плюс дополнительно особо недоверчивым пришлось заплатить еще по 200-300 руб., чтобы самим лично убедиться, что снятое говно действительно – говно. А т.к. деньги налогоплательщиков, то за это говно уже было нами заплачено ДО ТОГО, как кино действительно стало говном.Причем большинство кинозрителей говорят, что фильм – «великое говно», а зомбоящик и начальники зомбоящика утверждают, что фильм – «великое кино». Один из двоих (или кинозрители, или зомбоящик) – ошибаются. Поэтому творение великого кинобарина и киноцаря всея Руси очевидно следует называть «великое говно-кино».

Гость | 28.04.2010 16:08

Мои чувства после просмотра: я взбудоражен, потрясён, взбешён, зол, расстроен искренне, оглушен на взрыд, горд, оскарблен, меня зедели за живое и растянули на дыбе, выжали и наполнили, чем? Я люблю жизнь-родителей, жену, детей, друзей, работу, коллег, дом…счастья хочу и мира! Хочу быть и помнить что было, но как просто забывается! Спасибо что напомнили!

Гость | 28.04.2010 15:29

Спасибо Михалков!!! хоть мозг зашевелился, заволновался…Вопросы без ответов, а то как если сейчас, не дай Бог!»Иди домой, я скоро буду», походу нас в нашем доме уже тра..ют как хотят… в замен на покататься на мерседесе и покреться в турции… опять же за наши … да чтож такое? Похоже глумятся над нами, а мы забыли чьи потомки… и дело тут не в манерах, а в ДОСТОИНСТВЕ!!!

Гость | 28.04.2010 13:32

Читая отрицательные отзывы, понимаешь, почему во время войны руководство партии не жалело бросать в пекло живое мясо. Просто тупоголовых овец не жалко! Жалко тех, кто мог принести реальную пользу родине, но не успел и не смог из-за того, что его просто затоптало это стадо!

Гость | 28.04.2010 12:02

Для меня этот фильм был просто бомбой. Такого правдивого, настоящего и «пробивающего» фильма я давно не видела. Обычно после просмотра фильма уже через два часа забываешь, что ты его смотрел, но этот фильм и на третий день приходит на память. Именно то о чем рассказывали мне мои бабушки и дедушки было показано на экране. Восхищаюсь Михалковым как режисером – человек явно не зря проживает свою жизнь.При том, что я абсолютно не люблю показывающиеся в последние годы однобокие фильмы о ВОВ, этот фильм потряс меня до глубины души.

Гость | 28.04.2010 06:45

У меня такое ощущение, что многие граждане нашей страны свободу выражения мнения в интернете рассматривают только как возможность плюнуть в кого-нибудь, выругаться в самой самой грубой форме, совершенно, видимо, не представляя того, что такие действия прежде всего очерняют их душу и унижают только их самих. Уважение к людям, культура речевого поведения становится архаичными в наше время.Никита Михалков это достояние страны. Он создал потрясающий художественный фильм о силе и слабости человеческого духа, о противоестественности войны, о том, что убийство и на войне остается убийством, о неразрешимом выборе в условиях войны, и о том, что добро и зло на войне – это две стороны одной медали.

Гость | 28.04.2010 02:18

Я люблю свою Родину, поэтому живу в ней. У меня вопрос, почему в МОЕЙ стране до сих пор убивают людей, которые ее любят? И почему вы твари до сих пор считате возможным выгонять из страны людей, которые в ней родилсь? КТО ВЫ ТАКИЕ???? Это вы реальные враги народа- нквд и их потомки, которые до сих пор уничтожают цвет нации и истребляют остатки русского населения. Скоро вашими стараниями русских не станет совем, вы добьетесь с вашими Лениным, Сталиным и Путиным своей цели. Останутся хохлы, таджики, казахи, и по херу тогда Толстой, Вернадский, Чехов, Сахаров, Чайковский, Цветаева, Стравинский и остальные русские люди. Остануться зомби-коммунисты – мясо для ком партии Китая. Уроды!

Гость | 27.04.2010 19:25

фильм хороший! вопрос тем кто критикует: а вы сами то прежде чем критиковать нашу историю выучили досконально? а по каким источникам? а все союзники ждали определенного момента когда россия или начнет проигрывать или побеждать! когда свистят пули над головой ты решаешь или ты или тебя ! фашисты хотели поиметь нашу землю! наши деды первыми не начинали но так или иначе дошли до берлина !мой дед выжил один с одной лошадью из жд состава разбомбленного фашистами и довоевался до победы!прежде чем обсирать фильм который не обсирает нашу историю и прежде всего людей которые жили воевали и умирали прежде всего за нас и за вас в том числе кто не уважает своих предков так вот ждите в будущем что вас так же не будут любить и уважать вас ваши дети если есть вопросы задавайте!

Гость | 27.04.2010 16:26

«Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.»Для тех, кто без конца сравнивает наш фильм с «спасти рядового Райана» хочу ответить цифрами. «Во время Второй Мировой войны в вооруженных силах США служили более 12 млн. человек. В ходе военных действий США потеряли 405 339 человек убитыми.» Наша страна потеряла 26 млн. человек.Вот поэтому их фильм называется «СПАСТИ рядового Райана», потому что у них ДРУГАЯ история, у них другое государство и воевали они подругому. В США уже 200 лет демократии, а у нас Тоталитарной системе уже почти сто лет. ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ОНИ МОГУТ СНИМАТЬ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ О СВОЕЙ СТРАНЕ, А МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ВСПОМИНАТЬ КАК НАС УНИЧТОЖАЛИ(ют) СО ВСЕХ СТОРОН, НО МЫ ВЫЖИЛИ. У НАС ПРОСТО РАЗНАЯ ИСТОРИЯ. Неужели это так сложно понять????Создавайте такую историю, чтобы хотя бы наши дети смогли гордится своей страной, а не ужасаться ею.Мы можем гордиться Вернадским, Циолковским, Королевым, Менделеевым, нашими великими писателями и поэтами, учеными. На примерах этих людей надо воспитывать детей. А война – это большая трагедия нашего народа о которой надо знать и помнить, чтобы она не повторилась.

Гость | 27.04.2010 16:22

У каждого второго: » Смотрела и плевалась…, Еле-еле досидел до конца…., Чуть не вырвало….» Вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ТАК МУЧИЛИСЬ? Встали бы и пошли на «ПИПЕЦ»(у него и рейтинг больше).И еще: «Такой отвратительный фильм, обязательно посмотрю продолжение, чтобы еще раз убедиться в своей правоте.» ;) Мне уже начинает казаться, что половине из пишущих отрицательные отзывы, приплачивают? Плохая реклама ведь тоже РЕКЛАМА!

Гость | 27.04.2010 16:11

почитайте все комменты там много об фальши :)

Гость | 27.04.2010 16:02

«..фальшиво..» – в чем фальш???

Гость | 27.04.2010 15:56

вот проголосовать хочу – одын балл, совсем одын

Гость | 27.04.2010 15:55

А я лично думаю, что фильм плохой не оттого, что немцы добрые. В конце концов может быть и такой взгляд на события. Фильм сделан топорно, фальшиво. Смотрела и думала: не цепляет, не верю. Ждала, когда закончится. Похож на сериал

Гость | 27.04.2010 15:21

«..бездарный идиотизм..» – в чем это выражается?

Гость | 27.04.2010 15:18

«Обливать помоями чужой труд»… О чем это вы? 8лет копаться в архивах, для того, чтобы снять этот трехчасовой бездарный идиотизм, оценненный в 33000000млн.евро. Ну если вы это называете трудом, то я обычным распилом бабла.

Гость | 27.04.2010 15:14

«…антисоветчина» – в чем???

Гость | 27.04.2010 15:12

в том что мой дед воевал за Советский Союз!!! а фильм – антисоветчина, притом и бездарная!

Гость | 27.04.2010 14:57

«…и по мне этот фильм плевок всем ветеранам..» – в чем заключается плевок??? «.. такой-же как повязанная у владельца шикарного мерседеса оранжевая ленточка..» – чем неугодил владелец мерседеса? Он не патриот, потому что не на волге или жигулях? Эй патриоты! А Вы что сделали, чтобы таковыми называться? Обливать помоями чужой труд – это патриотизм?

Гость | 27.04.2010 14:40

фильм дерьмо – кто пытаеться ео оправдать – дебил

Гость | 27.04.2010 14:33

милая елена.. то что война была ужасной наверно понимает большинство.. у каждого отцы деды или прадеды столкнулись с этим ужасом.. но здесь пишут свои отношения именно от увиденного фильма!.. и по мне этот фильм плевок всем ветеранам.. псевдопатриотизм настоящего времени.. такой-же как повязанная у владельца шикарного мерседеса оранжевая ленточка

Гость | 27.04.2010 14:14

Спорить-то, собственно, не о чем. Сколько людей – столько мнений. Меня вот не интересует бюджет и исторические неточности. Я уже взрослая тетенька, дед воевал, отец воевал. У меня свой критерий – бегут мурашки или нет. Так вот «Каникулы строгого режима» у меня вызвали эмоций и сочувствия в 1000 раз больше. А тут посмотрела…. и ничего. Блистательная актерская игра (Миронов, Петренко, Спиваковский). Если бы в фильме оставили только те секунды, где они играют – было бы намного проникновеннее. Меня другое удивляет. На сайте ТриТэ вы не найдете ни одного отрицательного отзыва. Там все в таких превосходных тонах и красках. Неужели, хоть ради приличия, нельзя этот сироп разбавить и правдивыми отзывами. Но бросить тень на «СОЛНЦЕ» – ни-ни!

Гость | 27.04.2010 13:53

Елена. Интересно было узнать мнение людей. Я в ужасе от большинства прочитанных комментариев. Это была страшная война, цена победы – миллионы человеческих жизней, трагедия в каждой семье. А тут обсуждение бюджета фильма, исторических неточностей, «голых немецких задов», «сисек» дочери Михалкова и т.д. Это кощунство! Люди, Вы что с ума посходили? Вам затмил глаза культ потребления, поднятый на пьедестал в нашем современном обществе? Тот, кто обливает грязью этот фильм, пусть представит себя на поле боя. Человек в такой ситуации находится в состоянии аффекта, именно это и хотел передать режиссер. Кровь, оторванные конечности, горы трупов, мат – это настоящая правда о войне. Или кто-то думает, что в бою все были чистенькие, в наутюженных гимнастерках и начищенных до блеска сапогах? Это художественный фильм, а не историческая хроника, где важна высокая достоверность событий. Здесь война показана очень реалистично. Это единственный исключительный случай, когда не может быть двусмысленного понимания этого фильма. Война – это ужас, и все последующие поколения должны понимать, что за их сегодняшнее благополучие люди отдавали свои жизни и быть достойными нашей Победы.

0

Комментарии запрещены.