От сумы, и от тюрьмы…

Алексей Агаронян

Американский актёр Уэсли Снайпс начал отбывать тюремный срок за неуплату налогов.

Известный американский актер Уэсли Снайпс начал отбывать в четверг трехлетний тюремный срок, к которому он был приговорён в 2008 году за уклонение от уплаты налогов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Снайпс, согласно уведомлению службы судебных приставов США, добровольно явился к 20.00 четверга в федеральное исправительное учреждение общего режима McKean в городе Льюис Ран (Lewis Run) штата Пенсильвания, где ему и предстоит отбыть тюремный срок.

Федеральный суд Флориды в марте 2008 года признал известного актера виновным по трем пунктам в нарушении налогового кодекса и приговорил его к трем годам тюремного заключения. Позже адвокаты актера дважды подавали апелляцию, однако выиграть дело так и не удалось.

По мнению защитников актера, достаточным наказанием для Снайпса был бы условный срок, поскольку все три инкриминировавшихся ему эпизода являлись малозначительными преступлениями. Кроме того, это был первый случай, когда Снайпса привлекали к уголовной ответственности.

Слава пришла к актеру с кассовым успехом фильмов «Белые не умеют прыгать» и «Пассажир 57″, затем последовали новые роли в компании с Сильвестром Сталлоне, Шоном Коннери, Деннисом Хоппером, Томми Ли Джонсом.

МОСКВА  - РИА Новости.   09/12/2010

www.rian.ru

0

Один комментарий на “От сумы, и от тюрьмы…”

  1. Алексей Агаронян:

    Уэсли всё таки закрыли… На этом фоне, мне весьма любопытно, чем же закончится история с Киркоровым… Возможно, поднять руку на женщину, это стало совершенно обыденным и нормальным явлением в наше время..