Алгоритм поведения…

Алексей Агаронян

Автор «ТАБУ и ЗАКОН» затронул очень интересную тему… Вот Вам ещё один алгоритм поведения, невольным свидетелем, которого я стал… Все знают об этом,  так что Америку я не открою.

Воля случая, волей судеб, и т.п., как говориться, это уже  не важно, просто описываю ситуацию. Ночь, улица, фонарь, ))) Возможно Вы где-то уже это слышали… Это врядли.) Пару недель назад, Люберецкий район, г. Котельники, время 03.20., я имею честь общаться с молодым человеком. Он подрабатывает по ночам в городском такси.

Приближаются две фигуры, при ближайшем рассмотрении, ими оказались,  двое подвыпивших молодых людей лет тридцати. Подойдя поближе и увидев шашечки на крыше автомобиля, принадлежащего моему собеседнику, один из них сказал:

-  Короче, в Раменское поедем?.. это твоя машина?.. сколько денег?..

-  Мне надо уточнить у оператора, сколько это стоит. – ответил таксист.

Пока он созванивался с оператором, я решил поддержать беседу..

-  Раменское… город – герой, ))) -  говорю я.

-  Ну да, там и по е….(лицу) могут дать…-  отвечают мне.

-  Это верно, вообще где угодно могут дать. Тут, в Люберцах тоже могут. – говорю я.

- Раменское – 700 рублей. – отвечает таксист, к тому моменту созвонившись с оператором.

-  Скидывай 200 рублей и поехали… -   говорит молодой человек, которому видимо и надо в Раменское.

-  Не поеду.  -   отвечает таксист.

-  Ну тогда у тебя проблемы. – отвечает это молодой человек.

-  И какие же?.. – интересуемся мы у молодого человека.

-  Я сейчас запомню твои номера, вот поймаю тебя на дороге, и по полной тебя. Зы всё!… За сплошную, за то, что ты сейчас стоишь на зебре, найду за что… Я в Люберецком ГИБДД работаю, понял? – говорит это молодой человек.

Мы просто оторопели от наглости.

- Я не верю своим ушам. А в каком вы звании? – говорю я.

- Отвезите его домой! – вмешивается попутчик этого молодого человека, показывая удостоверение. Он держал его в своих руках, словно волшебную палочку или золотой ключик, который по обыкновению открывает любые двери. Как некий филосовский камень или волшебную лампу Аладина, потри её и всё окей. Я не знаю как это объяснить, но ощущение было таким.

-  Никуда я вообще с вами не поеду.  -  отрезал таксист.

-  Чего, чего? – ответили молодые люди.

Как оказалось, это были инспектора Люберецкого ДПС по гражданке.

-  Я никуда не поеду. Вы начали с угроз. Ищите другую машину. – подъитожил таксист.

Молодые люди удалились… Через некоторое время, поймав машину, один из них уехал.. Ну и дай бог, как говориться от греха подальше…

Я прекрасно помню этого молодого человека. И это было не так что, мол земеля выручай, больше просто нет денег, а ехать надо, ну и в таком духе. Он сразу нагло начал угрожать, пытаясь «продавить» ситуацию своим служебным положением. Получается так, удостоверение сотрудника в кармане, это  как некая козырная карта, это как некая мигалка, имплантированная в костные фрагменты черепа и т.п.

Дорого это, или дёшево, 700 рублей ночью из Люберец до Раменского, не знаю. Дело не в этом, дело в отношении, ну и конечно в грёбаном алгоритме поведения таких персонажей в отношении обычных граждан. Они же думают что показав своё удостоверение сотрудника МВД, все тут же должны упасть к их ногам, да ещё омыть и расцеловать их.

На мой субъективный взгляд, вот таких товарищей, просто пинками надо гнать из органов.

p.s. если честно, кулак потом ещё долго чесался…

А Вы что думаете, об этом?

0

Метки:

Комментарии (5) на “Алгоритм поведения…”

  1. Сергей:

    Если таких типов всех выгнать из органов, то численность мвд будет ноль! Ну нету там других, только такие!!!!

  2. Kosmos:

    Молодцы мусора! Я бы на их месте буцкнул фраера наглого, а потом ствол засветил и ксиву, тут же текст про перспективы и пробой на слабину (хотя наверное лучше буцкнуть повторно и жестче, для закрепления условного рефлекса). Ха, Раменское, да при таком раскладе (таксист быкует, «бычок-дурачёк сам на нож идет»), да при безжалостном подходе, многое можно навертеть-накрутить; да и водила-таксист, в оконцовке, сам будет рад,- как можно быстрее доставить господ до дома; да и по тарифу, какой господа-хорошие укажут, раз не знаешь, либо сам решить не можешь – и оператора тревожишь! Жаль, в этот раз, ребятам не пришлось снять стресс, после серьезной и ответственной работы. Грустно, но мельчают нынче офицеры,- в жизни не поверю, что у ребят из Люберецкого ГИБДД финансовые проблемы, но вот быдлу дерзости позволять и наглеца не воспитать, молча «схавать» и уйти, – не могу и не хочу в это поверить, но теперь им жить с этим…

    P.S. И все спокойно разошлись,— никто ни в чем не виноват…
    Почему никто..?
    У кого есть вина — тот и виноват…
    А кто держит(идиома 90-х) себя, тот без вины ходит…
    И знает — перед кем ему ответ держать, а кто — ему по жизни должен…

  3. Алексей Агаронян:

    Привет Kosmos.) Интересный комент… через призму так называемой «блатной педали»… Ну да, иногда эти ребята своим поведением, внешним видом, речью, вот хоть убей, ну никак не ассоциируются с добропорядочными и законопослушными гражданами… Время от времени, мы с коллегой забегаем, в одну из местных кафешек пообедать. Так вот там, иногда также обедают товарищи из местного УВД, могу ошибаться, по моему это УБЭП. Вы бы видели эти лица, и их машины у входа. Ну вообщем всё настолько фактурно… Действительно какой то перевёрнутый мир получается, Нео съешь таблетку…) Если бы я был режиссёром, и снимал какую нибудь «Бригаду», за фактурными образами я бы пришёл сюда…)

  4. Kosmos:

    Привет, Алексей!

    Все то же самое, живи ты хоть тысячу лет, твои глаза видели бы год от года те же фактурные образы в местах, которые в биологии называются местами кормления, так называемый ареал. Возможность охотится и наличие добычи – вот что влечет хищника; и чем больше и жирней добыча, тем больше хищников влечет эта территория.

    КОРМУШКА!!! Вот великое изобретение человеческой цивилизации. По сути своей, повседневная жизнь человека не что иное, как обход кормушки или кормушек(дом, работа, город).

    Меняются лишь слова – мусора-бандиты, господа-холопы, белые-красные; за шелухою слов, порою не заметно сути. Да и практически никто не готов признать, что он – всего лишь звено в «пищевой цепочке», а не Царь Природы(вершина Эволюции).

  5. Алексей Агаронян:

    Да, «кормушка», «звено в пищевой цепочке», «шелуха слов», сильно ты дал, прямо в корень… Молодца.))) Кант просто курит…) Кстати, меня тут один гаец, пожурил и отпустил за просроченные транзиты, так что нормальные тоже есть, но правда они все в Красной книге….