Поздравляем Всех кто за баранкой!..

Алексей Агаронян

День автомобилиста, день водителя, день шофера!

В последнее воскресенье октября вся страна отмечает День автомобилиста.

Этот праздник поистине можно назвать всеобщим, потому что он близок всем. Ведь он относится не только к водителям – отмечают его работники автосервисов, автомоек, автозаводов, работники дорожных служб… Список этот можно продолжать довольно долго. И даже если среди ваших родных и друзей нет профессионального водителя, среди них обязательно найдутся автолюбители. Вряд ли сыщется человек, которому в этот день некого поздравить.

Праздник этот вовсе не нов – в СССР День работников автомобильного транспорта появился еще в 1976 году. В России дата празднования – последнее воскресенье октября – была еще раз подтверждена в 1996 году Указом Президента Российской Федерации от 07.11.96 №1435 «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства».

0

Один комментарий на “Поздравляем Всех кто за баранкой!..”

  1. Алексей Агаронян:

    Приветствую Вас дорогие братья по оружию!))) Как Вам пробочки?… Я, если решаюсь ехать в центр на машине, как правило пробиваюсь по Волгоградке, но в последнее время в 06:45 её уже нет. Один из моих знакомых, медитирует в пробках.. А вы как убиваете время ?..