Cироты…

Алексей Агаронян

 

Прокурора Подмосковья временно отстранили от должности. 

Прокурор Московской области Александр Мохов отстранен от должности на время служебной проверки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру. Кроме того, от должностей временно отстранены первый заместитель Мохова Александр Игнатенко и ряд других сотрудников ведомства. Проверка проводится в центральном аппарате Генпрокуратуры в связи с информацией о связях прокурорских работников с незаконным игорным бизнесом в Подмосковье. Как отмечает РИА Новости, после подмосковного «игорного скандала» Генпрокуратура также решила провести проверку органов прокуратуры в других регионах страны. Как сообщила агентству официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, проверки пройдут в Самарской и Свердловской областях, а также в Ставропольском крае.  17 февраля сообщалось о начале служебной проверке в прокуратуре Московской области. Уже тогда Александр Игнатенко был временно отстранен от должности. Его и Мохова считают покровителями предполагаемого организатора подпольного игорного бизнеса Ивана Назарова. Назаров и его предполагаемые сообщники в настоящее время задержаны. 11 февраля в отношении них было возбуждено уголовное дело, однако через три дня заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский отменил постановление об этом. Однако Следственный комитет практически сразу же после этого возбудил дело заново. Александр Мохов обвинения в покровительстве нелегальному бизнесу отвергает. Вместе с Игнатенко он обратился за госзащитой. 

mylenta.com

 

 

 

0

Комментарии (4) на “Cироты…”

  1. Алексей Агаронян:

    Стыдобища… На страже закона… Вот от таких его служителей, порой зависят судьбы людей…

  2. ApZ:

    Предлагаю создать отдельную тему , где с видео и фото будут указаны адреса «игровых» клубов …

  3. Алексей Агаронян:

    Отличная мысль… Кстати, вот некоторые коментарии к одному из ранее размещённых постов про станицу Кущёвская:
    ________________________________________________________

    Алексей Агаронян / Олег, так что Вы предлагаете, если я правильно понял, нужна или нужен, некая площадка или рупор, независимая при этом, (допустим в виде некого интернет проекта, сейчас эта самая удобная схема) куда например я, как обыватель смогу зайти и написать, замечу не с целью настучать, а с целью обратить внимание общества и власти на ту или иную проблему, и может оказаться так что, эту проблему вижу не только я… Что-то вроде, если не ошибаюсь вы писали об этом ранее, некого народного референдума..

    Алексей Агаронян / Кстати, подобный проект, его делают мои знакомые, должен появиться после Нового года.. Называться он будет http://www.proizvola.net
    _________________________________________________________

  4. ApZ:

    Может предложить этим «запутавшимся» в законе людям переориентировать бизнес в паб с вечерним стрип шоу ?