Скорбим…

Алексей Агаронян

Нет, я не верю, что со смертью
Совсем уходит человек.
Его душа взлетает в небо
И продолжает вечный бег.

Здесь, на Земле, мне не привыкнуть,
Что рядом нет его тепла,
Но память есть у человека,
Она задумчива, светла…

Ведь память – это дар Господний,
Чтоб близких нам не позабыть,
Чтоб через месяцы и годы
Их помнить, уважать, любить.

Анатолий Гавенко

0

Комментарии (6) на “Скорбим…”

  1. Сергей:

    Сейчас многие задают вопрос – кто?
    Некоторые еще задают вопрос – зачем?
    Официально на себя ответственность никто не взял.
    Ой как много есть над чем подумать, ой как много!!!
    У нас есть опыт. Я имею ввиду не только Россиян, а все современное человечество. Благо информационно сейчас границы практически стерты. И оглядываясь назад мы видим, что те, кому приписывались теракты остались с чем угодно, но только не с кушем на руках. Неужели они правда это делали? А может некто их просто назначил крайними?
    А кто будет крайним на этот раз?
    И кто будет в плюсе?
    Вопросы, вопросы………….
    Башни-близнецы, московское метро, каширка, рязань, шарм-эль-шейх – география очень обширна, но есть много и общего.
    «Хвосты» торчащие отовсюду и явные бредни официальных властей, не выдерживающие не то что никакой критики, а даже просто трезвого взгляда на вещи.
    Так кому выгодно, что бы народ говорил и думал не о обнищании, не о обесценивании денег, не о всепланетном тоталитаризме, облаченного в форму глобализации, а о терактах и боязни за собственную жизнь?
    Каких нововведений нам всем стоит ждать, якобы направленных на борьбу с терроризмом и экстремизмом, а на самом деле проворачивающих гайку наших свобод еще на полоборота?
    Вопросы, вопросы…………

  2. Romario:

    Кто?
    Честно, вот мне, лично не интересно кто совершил теракт. Я его все равно не знаю. Будет ли это Федор Степанович из Твери, который от нищенской зарплаты, диких налогов, растущей инфляции и постоянного вранья по телевизору, говорящего одинаковыми голосами президента и президента о том как промышленность и экономика уверенными темпами выходит из кризиса, сошел с ума и не добравшись до Белого дома пошел в Домодедово или Алика из Чечни приехала мстить за своих детей и мужа, мне не важно.
    Зачем?
    Вопрос более правильный и от того более сложный. Я не знаю ответа на него. Но я уверено, что говоря тезисами можно вычертить, нащупать правду.
    Противостояние, глобализация, тотальный контроль, финансовые потоки, влияние, дестабилизация обстановки, лобирование, навязывание..
    У меня появилась, как мне кажется неплохая мысль. Предлагаю составить словесный портрет такого явления как терроризм.
    И так я начну от туда, откуда всегда уши растут:
    Финансовые потоки
    Передел сфер влияний (надеюсь никто спорить не будет)
    Дестабилизация обстановки (ой сколько свобод дает спецслужбам эта короткая фраза)
    Продолжайте друзья…

  3. andrianov:

    Всё верно, исполнители террактов это пешки, и скорее всего люди с не устойчивой психикой подверженные влиянию из вне. Сей час не о них. Безусловно за ними стоят некие силы, которым по каким то причинам это выгодно. И вряд ли эти люди руководствуются благими намериниями типа мир во всём мире, и т.д. Религиозные фанатики? Те кто несёт на себе бомбу возможно. А те кто его посылает, прекрасно понимает что религия для того и создана что бы управлять массами. И ещё они прекрасно понимают что страх это мощнейший инструмент управления массами наряду с религией. И я согласен с предыдущими комментариями в том, что когда человек живёт в страхе он не способен думать о другом. По моему мнению причина подобных акций достаточно проста: Власть и деньги. Ничего нового только способ достижения цели видоизменяется. А вот почему это произошло, тут есть над чем подумать.

  4. andrianov:

    План Даллеса для СССР

    Аллен Даллес (1893-1963) работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ, в 1953-1961 гг. – один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог холодной войны. В 1945 году Ален Даллес написал книгу «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»; мы приводим небольшую цитату из этой книги.

    «Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, необратимого окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем».

  5. andrianov:

    А вот ссылка на настоящий документ: http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html
    Прочтя его я пришёл к выводу что то что сейчас происходит в Росси, Даллесу даже не снилось, а предыдущая статья была напечатана в 2005 г., в газете МК))), найдите время и внимательно прочтите оригинал) Так что за всё что происходит с нами отвечаем только мы, и когда каждый поймёт что ничего не происходит «просто так», что у каждого следствия есть причина, и происходящия события в жизни каждого человека есть не что иное как его же мысли, слова, поступки о которых он возможно даже не помнит))), человек сам формирует свою реальность, и укаждого она своя, индивидуальная), поскольку нет одинаковых людей).
    Поэтому каждый из нас отвечает за всё что с ним происходит, ежесекундо делая выбор в пользу лучшего для себя варианта. Я хочу сказать что каждый из нас обладает СВОБОДОЙ!, причём безграничной! Другой вопрос в степени осознания этих процессов каждым. Зачастую инстинкты и эмоции руководят людьми, а вовсе не разум. А как вызвать эмоции, одна из которых это СТРАХ, и безусловно одна из самых мощнейших, мы видим с экранов телевизоров и из других СМИ). Вот скажите, проведём так сказать опрос: у вас в окружении есть ли люди пострадавшие в результате терракта? Под окружением я имею ввиду людей которых вы знаете лично. И если несложно приведите примерную численность вашего окружения. У меня таких людей нет, а лично я знаю ну возможно+-1000.